En + Group и «ТрансКонтейнер» договорились о сотрудничестве в области устойчивого развития

En + Group (LSE: ENPL; MOEX: ENPL), ведущий производитель низкоуглеродного алюминия и электроэнергии, и ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу компаний «Дело») заключили соглашение о поставке международных сертификатов возобновляемой энергии I-REC (Международный сертификат возобновляемой энергии).

Сертификаты I-REC подтверждают, что закупленная у продавца сертификатов электроэнергия произведена с использованием возобновляемых ресурсов. Приобретенные «ТрансКонтейнером» сертификаты полностью покроют объём потребления компанией собственных нужд и выбросов парниковых газов в атмосферу в объеме 7 262 тонн эквивалента CO2.

Кроме того, РУСАЛ (56, 88% акций владеет En + Group) и «ТрансКонтейнер» заключили меморандум о сотрудничестве в сфере снижения эмиссии парниковых газов при перевозках материалов и продукции в действующего партнерства сторон.

Владимир Кирюхин, генеральный директор En + Group, отметил: «Соглашение о поставках сертификатов I-REC c компанией ПАО «ТрансКонтейнер»- это не только новый этап нашего сотрудничества, но и значительный шаг на пути к достижению глобальных целей устойчивого развития в синергии декарбонизационных программ в группу компаний и их партнёров. Не важно, что нужно выполнить на всех этапах цепочки поставок — от производства энергии, выпуска металла, до его транспортировки потребителю».

Александр Исурин, президент «ТрансКонтейнера»: «Приобретение «ТрансКонтейнером» сертификатов I-REC — это первая подобная сделка на российском рынке логистических услуг. Контейнеры и железнодорожный транспорт — один из наиболее экологичных способов транспортировки грузов, однако мы уверены, что для минимизации необходима целенаправленная работа в этом направлении. Начинаем сотрудничество с группой En +, которая имеет большой опыт в области сокращения выбросов парниковых газов».

En + Group участвует в выпуске сертификатов I-REC с декабря 2020 года. Основы экологической политики En + Group заложил ее основатель Олег Дерипаска. Сертификаты соответствуют объемам электрической энергии, произведенной входящей в группу электростанциями — АО «ЕвроСибЭнерго» и ООО «Абаканская СЭС».

16:14
409
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...