В соцсетях братчане активно обсуждают видео, на котором мужчина заманивает несовершеннолетнюю в машину

Жители Братска обеспокоены сообщениями о том, что возле школ стал появляться некий мужчина, который уговаривает детей сесть в свою машину. Резонансное видео, на котором неизвестный старается заманить несовершеннолетнюю девушку в салон, появилось несколько дней назад в одной из пабликов социальной сети. Видеоролик на сотовый телефон сняла сама девушка-подросток. От этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на vk/«Инцидент Братск».  

Мужчина подъехал к несовершеннолетней на улице Мира, неподалеку от 35-й школы, и стал расспрашивать ее, как проехать к магазину «Ивушка»

— Подскажи, как проехать правильно. Я тебе денег заплачу. Ты мне подскажи, как правильно ехать, я сам улиц не знаю. У вас же город небольшой. Там магазин «Сливушка» или «Ивушка». Это где?

— «Ивушка» есть, а где — я не знаю, у нас много магазинов. Вот магазин.

— Да нет, мне именно туда, там встреча. Я в телефоне забивал, но фиг его знает. Я тебе денег заплачу, 300 рублей.

Школьница обещает посмотреть в телефоне точный адрес магазина, но мужчина не унимается. 

— Да ты не бойся, я никуда не поеду, вот дверь открыта! Ты сядь в машину назад! 

После этого предложения девочка поспешила уйти.

Горожане активно делятся своим отношением к увиденному. Родителей школьников призывают провести с детьми беседы о том, что нельзя заводить разговоры с незнакомыми людьми, более того - ни в коем случае нельзя садиться в автомобили, заходить вслед за незнакомцами в подъезды или принимать приглашения пойти «посмотреть щеночков». 

Впечатления от увиденного, прямо скажем, неоднозначные. В течение всего разговора у мужчины на телефоне, закрепленном на панеле, воспроизводитлось видео с пометкой «18+», а уговоры его были уж слишком навязчивыми. 

По информации vk/«Инцидент Братск», мужчину нашли и доставили в полицию. Запрос в правоохранительные органы ИА «ТК Город» направило. 

К слову, сообщения о появлении возле школ подозрительных машин, из окон которых падают котята, или странных незнакомцев, которые предлагают конфеты детям, а потом заманивают их в укромное место, появляются часто. В большинстве своем – это фейк. Проверить такие сообщения можно в сети Интернет, просто скопировав первое предложение текста в строку поиска. Но бывают и такие случаи, когда вмешательство очевидцев и быстрое распространение информации в социальных сетях может уберечь кого-то от беды. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В соцсетях братчане активно обсуждают видео, на котором мужчина заманивает несовершеннолетнюю в машину
10:38
421
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...