Правительство Приангарья планирует заасфальтировать все дороги к Байкалу

Правительство Приангарья планирует заасфальтировать все дороги к Байкалу. Программу по данной задаче поручил разработать Минтрансу первый заместитель председателя правительства области Руслан Ситников, сообщает ТАСС.

Тему обсудили на совещании по вопросам развития туризма. По словам Руслана Ситникова, программу разработают к декабрю, а губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поднимет эти вопросы на федеральном уровне.

В качестве примера территорий, где еще нет асфальтовых дорог до Байкала, он упомянул поселок Бугульдейка, расположенный на берегу озера. Асфальтового покрытия также нет на дороге на острове Ольхон, однако там весной 2021 года началась реконструкция, за несколько лет дорога заасфальтируют.

Напомним, что капитальный ремонт дороги на острове Ольхон проводится по поручению президента России, данному в 2017 году во время прямой линии с гражданами страны. Долгое время работы не удавалось начать работы из-за жёсткого природоохранного законодательства, которое ограничивает любую производственную деятельность в границах особо охраняемой природной территории. Общая протяжённость дорог, которые нужно привести в порядок в Ольхонском районе – 40 километров

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Правительство Приангарья планирует заасфальтировать все дороги к Байкалу
10:38
501
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...