Водитель насмерть сбил пешехода на неосвещенном участке трассы рядом с селом Мальта

Мужчина переходил дорогу в неустановленном месте.

Вечером во вторник, 5 октября, на 1795 км автодороги Р-255 «Сибирь» в районе села Мальта Усольского района 50-летний мужчина за рулем Toyota Premio, сбил пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте, ообщает пресс-служба регионального ГИБДД в среду, 6 октября.

Водитель иномарки с места происшествия не скрылся, вызвал полицию и бригаду скорой. Сотрудникам госатвоинспекции водитель рассказал, что ехал со скоростью 50 километров в час, пешеход выбежал на дорогу неожиданно.

«От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия травм 29-летний мужчина-пешеход скончался на месте. Предварительно установлено, что погибший, в нарушение установленных требований, не имел при себе предметы со световозвращающими элементами. По факту автоаварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — отмечают в полиции.

Инспекторы напоминают, что за пределами населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Госавтоинспекция информирует, что с начала года на территории региона в темное время суток зарегистрировано 157 наездов на пешеходов, в результате которых 31 человек погиб и 139 получили травмы. В большинстве из них пешеходы не использовали световозвращатели.

ИА «ИркСиб», скриншот видео пресс-службы ГУ МВД Росси по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Водитель насмерть сбил пешехода на неосвещенном участке трассы рядом с селом Мальта
12:16
457
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...