Спортивные школы Иркутской области получили финансовую поддержку

Победители конкурсного отбора получили средства из бюджета Иркутской области на реализацию уровня финансирования спортивной подготовки. По результатам отбора деньги выиграли Ангарский городской округ, Усть-Илимск, Братск, Черемхово, Саянск, Шелеховский район, а также город Зима. Об этом сообщил заместитель министра спорта области Павел Богатырев.

По его словам, в 2021 году стало больше заявок на конкурсный отбор. В прошлом же, 2020 году, заявки поступили лишь от четырех муниципальных образований области. Размеры субсидий у всех разный. Они зависят от количества спортсменов, соответствующих установленным критериям, и затрат на реализацию программы спортивной подготовки на одного человека.

Средства направляются на осуществление программ спортивной подготовки по базовым олимпийским видам спорта. Расходы пойдут на оборудование и инвентарь, на обеспечение спортивной экипировки, а также на проезд на спортмероприятия, питание и проживание людей во время соревнований. 

Из областной казны в целом на предоставление субсидии выделили 800 тысяч рублей. Еще плюсом более 130 тысяч рублей направлено из местных бюджетов. Поддержка осуществляется в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Напомним, для Иркутской области базовыми олимпийскими видами спорта являются бокс, легкая атлетика, дзюдо, прыжки на батуте, велосипедный спорт, стрельба из лука, пулевая стрельба, вольная борьба, тяжелая атлетика, тхэквондо, футбол, художественная гимнастика, бобслей, санный спорт, конькобежный спорт, а также керлинг. 

Спортивные школы Иркутской области получили финансовую поддержку
12:30
394
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...