В Тулунском районе задержали пьяного 17-летнего водителя, который катал свою двухлетнюю дочь

В Тулунском районе задержан пьяный 17-летний водитель «ВАЗ 2106», который катал свою двухлетнюю дочь Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на информацию Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский».

На днях инспекторы ДПС заметили «ВАЗ 2106», водитель которого двигался с нарушением правил дорожного движения. Полицейские решили остановить водителя автомобиля. За рулём находится 17-летний подросток с признаками опьянения. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования он отказался. В салоне авто без детского удерживающего устройства находилась его двухлетняя дочь.

В отношении нарушителя составлены административные протоколы по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ ("Отказ от прохождения освидетельствования") и части 3 статьи 12.23 КоАП РФ ("Нарушение требований к перевозке детей").  В отношении его матери был составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ. Также, за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей к административной ответственности был привлечён и сам несовершеннолетний.

В Тулунском районе задержали пьяного 17-летнего водителя, который катал свою двухлетнюю дочь
14:22
363
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...