Школу в селе Шаманка Шелеховского района отремонтируют

В средней школе № 12 села Шаманка в Шелеховском районе проведут капитальный ремонт. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на встрече с педагогами учреждения, которая состоялась сегодня, 5 октября, в День учителя. Школа была построена в 1935 году. Здание постепенно перестраивалось и достраивалось, а с 1951 года существует в нынешнем виде.

Новость по теме Депутаты ЗС предложили обратить внимание на состояние школьных маршрутов В 2022 году администрации района и школы должны будут утвердить проектно-сметную документацию будущего ремонта. Необходимо заменить окна, инженерные сети, укрепить фундамент, утеплить стены, провести внутренние и наружные работы. На эти цели планируется направить средства из федерального бюджета. Параллельно с ремонтом будет выполнено обустройство школьного стадиона.

В школе Шаманки сейчас работают 22 педагога, среди них — один Отличник народного просвещения, четыре Почётных работника общего образования, трое награждены Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. 

Школу в селе Шаманка Шелеховского района отремонтируют
15:12
359
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...