В Качуге мужчину под угрозой оружия удерживали в погребе из-за долга в тысячу рублей

В поселке Качуг местного жителя под угрозой оружия удерживали в погребе из-за долга в тысячу рублей. Вечером 5 октября в полицию обратился его отец, который сообщил, что мужчина, угрожая пистолетом, увел его 31-летнего сына в неизвестном направлении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники полиции выяснили, что трое мужчин распивали спиртные напитки. Один из них рассказал о существующем долге в размере тысячи рублей, который обещал ему вернуть приятель. Около 22:00 мужчины пошли к должнику. При этом у одного из них при себе был пневматический пистолет. Войдя в дом, требуя вернуть долг, он приставил оружие к голове задолжавшего молодого человека.

Должник пояснил, что деньги должен не он, а их общая знакомая и предложил в счет долга свой мобильный телефон. Но это не удовлетворило присутствующих. Они избили мужчину, заставили написать долговую расписку и заперли его в погребе.

Сотрудники полиции в течение получаса задержали подозреваемых и освободили потерпевшего. Злоумышленниками оказались ранее неоднократно судимые трое мужчин в возрасте от 30 до 39 лет.

В отношении них возбуждены уголовные дела за разбой и незаконное лишение свободы. Одного из подозреваемых заключили под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде.

В Качуге мужчину под угрозой оружия удерживали в погребе из-за долга в тысячу рублей
15:42
365
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...