Мужчину удерживали в погребе из-за долга в тысячу рублей в Качуге Приангарья

31-летнего мужчину удерживали в погребе из-за долга в тысячу рублей в Качуге Приангарья. С заявлением о похищении человека обратился отец потерпевшего. Он рассказал, что к сыну пришли незнакомые и под угрозой применения пневмата увели его у неизвестном направлении. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Около 22.00 мужчины пошли к должнику. Войдя в дом, требуя вернуть долг, пневматическое оружие было приставлено к голове молодого человека. Потерпевший пояснил, что деньги должен не он, а их общая знакомая и предложил в счет долга свой мобильный телефон. Данное предложение не удовлетворило присутствующих. После чего, принудив мужчину написать долговую расписку, заперли его в погребе.

Полицейские в течение получаса задержали подозреваемых и освободили потерпевшего. Злоумышленниками оказались ранее неоднократно судимые трое мужчин в возрасте от 30 до 39 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (Разбой), и части 1 статьи 127 УК РФ (Незаконное лишение свободы).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мужчину удерживали в погребе из-за долга в тысячу рублей в Качуге Приангарья
16:30
425
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...