В посёлке Качуг трое мужчин заперли в подвале своего знакомого из-за долга в тысячу рублей

В посёлке Качуг трое мужчин заперли в подвале своего знакомого из-за долга в тысячу рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 

Накануне вечером в Межмуниципальный отдел МВД России «Качугский» поступило сообщение от местного жителя посёлка Качуг о том, что мужчина, угрожая пистолетом, увел его 31-летнего сына в неизвестном направлении.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что трое мужчин распивали спиртные напитки. Один из них рассказал о существующем долге в размере одной тысячи рублей, который обещал ему вернуть приятель.   

Около 10 часов вечера мужчины решили пойти к должнику и вернуть деньги. При этом у одного из них при себе был пневматический пистолет. Войдя в дом, требуя вернуть долг, оружие было приставлено к голове задолжавшего молодого человека. Потерпевший пояснил, что деньги должен не он, а их общая знакомая и предложил в счёт долга свой мобильный телефон. Такое предложение не удовлетворило пьяную компанию мужчин и они избили должника. После чего принудили его написать долговую расписку и заперли в погребе.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции «по горячим следам» в течение получаса задержали подозреваемых и освободили потерпевшего. Злоумышленниками оказались ранее неоднократно судимые трое мужчин в возрасте от 30-ти до 39-ти лет.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ ("Разбой"), частью 1 статьи 127 УК РФ ("Незаконное лишение свободы").

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении остальных – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В посёлке Качуг трое мужчин заперли в подвале своего знакомого из-за долга в тысячу рублей
16:30
356
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...