Полиция задержала предполагаемых похитителей майнеров на 2 млн рублей в Иркутском районе

Полиция задержала предполагаемых похитителей майнеров на 2 млн рублей в Иркутском районе. Четыре жителя Иркутска взломали металлический контейнер и похитили майнинговые машины в селе Грановшина в сентябре. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Вероятными злоумышленниками оказались четыре иркутянина, в том числе два несовершеннолетних подростка. По одной из версий, 25-летний предполагаемый организатор противоправной деятельности обещал подельникам деньги за совершение кражи. Похищенное оборудование мужчина попытался вывезти из своего жилища, но не успел. Всего у злоумышленника изъято порядка двух десятков машин.

Следователями СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража).

Кроме того, сотрудниками полиции рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Ранее агентство сообщало о поимке других подозреваемых в краже оборудования для майнинга криптовалюты на 6 млн рублей в Иркутске. Ими оказались пятеро жителей областного центра, четверо из которых ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Полиция задержала предполагаемых похитителей майнеров на 2 млн рублей в Иркутском районе
17:18
406
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...