Жители Черемхово нашли в лесу скелетированные останки пропавшей семь лет назад женщины

Жители Черемхово в шести километрах от города во время сбора дикоросов обнаружили скелетированные останки человека, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. О страшной находке грибники сообщили в полицию.

Эксперты-криминалисты областного управления МВД, детально изучив ДНК найденных фрагментов костных останков, установили личность женщины, которая отправилась за грибами семь лет назад и не вернулась. Тогда поиски пенсионерки наружные службы полиции и оперативные сотрудники вели больше месяца.

Татьяна Матвеева, начальник отдела биологических экспертиз и исследований экспертно-криминалистического центра:
—Это не единичный для нас случай. На конец третьего квартала 2021 года мы провели в рамках экспертизы и с помощью Федеральной базы геномной информации около 30 подобных опознаний.

В экспертно-криминалистическом центре Иркутской области выполняется 43 вида экспертиз из 49 возможных в системе МВД. Лаборатории оснащены новейшим оборудованием мирового уровня. Когда нет возможности сделать восстановление внешнего облика по фотографиям, на помощь приходит ДНК-анализ. Он дает конечный, точный результат.

22:38
420
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...