В Братске за сообщение о ложном угоне машины мужчину приговорили к восьми месяцам условного срока

В Братске за сообщение о ложном угоне машины мужчину приговорили к восьми месяцам условного срока с отсрочкой на год. В ходе расследования выяснилось, что братчанин выдумал хищение своей машины, чтобы избежать ответственности за ДТП, совершенное у железнодорожного переезда, сообщают пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области и региональной прокуратуры.

В мае 2021 года в полицию Братска обратился 60-летний местный житель. Он рассказал, что его машину накануне угнали неизвестные. Однако, разбираясь в произошедшем, дознаватели выяснили, что у автовладельца никто машину не похищал. Кроме того, заявитель на протяжении нескольких лет на автомобиле ВАЗ четыре раза попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД за управление транспортом в состоянии опьянения и привлекался за это к административной и уголовной ответственности.

Сам он впоследствии пояснил, что в состоянии опьянения наехал на специальное поднимающееся препятствие перед железнодорожным переездом. После этого мужчина сбежал с места аварии.

Кроме того, к условному сроку присоединено другое наказание, не отбытое им ранее. Братчанина на полгода лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

10:40
399
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...