Братчанин инсценировал угон своей машины, чтобы избежать наказания за ДТП

В Братске местный житель осуждён за заведомо ложное сообщение об угоне.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, братчанин выдумал хищение своей машины, чтобы избежать ответственности за ДТП, совершённое у железнодорожного переезда.

Новость по теме Водитель заплатит 700 тысяч рублей пострадавшей в ДТП в Усолье-Сибирском Как выяснили правоохранители, 60-летний мужчина будучи пьяным наехал на специальное поднимающееся препятствие перед железнодорожным переездом, после чего сбежал с места аварии. Позже он заявил в полицию, что его машину угнали неизвестные. Полицейские в ходе расследования выяснили не только  ложность заявления мужчины, но и то, что он на протяжении нескольких лет на автомобиле «ВАЗ» четыре раза попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД за управление транспортом в состоянии опьянения и привлекался за это к административной и уголовной ответственности.

По итогам расследования на мужчину было заведено ещё одно уголовное дело по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос о преступлении. Суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с отсрочкой в 1 год. Кроме того, к этому присоединено другое наказание, неотбытое им ранее – лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, сроком на полгода.

Братчанин инсценировал угон своей машины, чтобы избежать наказания за ДТП
11:26
364
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...