Общественный транспорт Иркутска перекрасят в единые цвета

Специалисты комитета по экономике и стратегическому планированию администрации города Иркутска разработали новую концепцию оформления городского общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба мэрии, для окраски подвижного состава предложено использовать строго определенные цвета: зеленый – для автобусов, синий – для троллейбусов и трамваев. На всех транспортных средствах разместят городскую символику, на передних бортах планируют указывать информацию о предприятии-перевозчике.

Согласно новой концепции, площадь для размещения рекламы на бортах троллейбусов, автобусов и трамваев будет сокращена более чем на 50 процентов.

– Единое оформление общественного транспорта улучшит облик нашего города. При разработке новой концепции мы руководствовались необходимостью минимизировать «информационный шум», который ежедневно сопровождает горожан. Поэтому более чем на половину сокращаем поле, отведенное для размещения рекламы на транспорте,– рассказал исполняющий обязанностизаместителя мэра – председателя комитета по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска Иван Фоминых.

Концепцию поддержало руководство муниципальных предприятий «Иркутскавтотранс» и «Иркутскгортранс», а также рекламные агентства города. Планируется, что до конца года 50 автобусов, троллейбусов и трамваев выйдут на линии в новом оформлении. 


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:42
489
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...