Общественный транспорт Иркутска оформят в синих и зеленых цветах

Общественный транспорт Иркутска оформят в синих и зеленых цветах. Зеленый – для автобусов, синий – для троллейбусов и трамваев. На всех транспортных средствах будет размещена городская символика, на передних бортах также планируется указывать информацию о предприятии, осуществляющем перевозку пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

​​Новую концепцию оформления городского общественного транспорта разработали специалисты комитета по экономике и стратегическому планированию администрации города Иркутска. Площадь для размещения рекламы на бортах троллейбусов, автобусов и трамваев будет сокращена более чем на 50%.

– Единое оформление общественного транспорта улучшит облик нашего города. При разработке новой концепции мы руководствовались необходимостью минимизировать «информационный шум», который ежедневно сопровождает горожан. Поэтому более чем на половину сокращаем поле, отведенное для размещения рекламы на транспорте, – рассказал исполняющий обязанности заместителя мэра – председателя комитета по экономике и стратегическому планированию администрации города Иркутска Иван Фоминых.

Концепцию поддержало руководство муниципальных предприятий «Иркутскавтотранс» и «Иркутскгортранс», а также рекламные агентства города. Планируется, что до конца года 50 автобусов, троллейбусов и трамваев выйдут на линии в новом оформлении.

Напомним, что ранее Дума Иркутска обратилась к губернатору Приангарья Игорю Кобзеву с просьбой выделить 360 миллионов рублей на новые автобусы для МУП «Иркутскавтотранс».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Общественный транспорт Иркутска оформят в синих и зеленых цветах
13:02
379
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...