Вице-спикер Заксобрания Приангарья отказался от мандата депутата Госдумы, полученного ЕР по итогам выборов

Кузьма Алдаров, фигурирующий в региональном партийном списке «Единой России» под номером три и получивший право на мандат депутата Госдумы, отказался от места во фракции ЕР в нижней палате парламента. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Центризбирком РФ.

Таким образом, депутатский мандат переходит к следующей по списку – Марии Васильковой. 

Мария Василькова. Фото: irkutsk.er.ru

Напомним, по итогам голосования по партийным спискам на выборах в Госдуму РФ 17-19 сентября региональное отделение «Единой России» получило 1 место. Фигурировавший под первым номером губернатор Игорь Кобзев отказался от мандата, затем его примеру последовали главный врач Иркутской детской клинической больницы Юрий Козлов и вот теперь – заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.  

В порядке очереди депутатский значок достается специалисту финансового рынка и победительнице конкурса «Лидеры России» Марии Васильковой. За ней в списке значатся директор института химии им. Фаворского СО РАН Андрей Иванов и председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Заксобрания Наталья Дикусарова.

Вице-спикер Заксобрания Приангарья отказался от мандата депутата Госдумы, полученного ЕР по итогам выборов
13:34
463
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...