Усолье-Сибирское и Нижнеудинск попали в список территорий комплексного развития

Города Усолье-Сибирское и Нижнеудинск попали в перечень перспективных участков для комплексного развития территорий. Всего в список вошли 33 территории Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
– Перечень перспективных участков, в отношении которых могут быть заключены договоры о комплексном развитии, уже определен, в него вошли 33 объекта, общей площадью 2,5 тысячи гектаров. По двум площадкам уже приняты решения о комплексном развитии – в Усолье-Сибирском и Нижнеудинске.

В Усолье-Сибирском планируется построить четырехэтажные многоквартирные дома общей площадью 78,7 тысячи квадратных метров, также на территории построят объекты общественно-делового значения, детский сад на 200 мест. Предстоит расселить 16,5 тысячи квадратных метров площади. В Нижнеудинске для комплексного развития определено 107 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Также в 2022-2023 годах предлагается возвести 50 индивидуальных жилых домов для детей-сирот. Участки под комплексное развитие определены также в Иркутске, Шелехове, Усть-Куте и Братске.

Минстроем России уже приняты все нормативно-правовые акты, необходимые к реализации комплексного развития территорий в Иркутской области. На выбранных территориях возможно построить до 5,2 миллиона квадратных метров жилья.

Усолье-Сибирское и Нижнеудинск попали в список территорий комплексного развития
18:22
465
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...