Михаил Сигал: О строительстве школы на болоте в Маркова речь пока не идет

Гендиректор компании «Восток Центр Иркутск» Михаил Сигал прокомментировал публикации в СМИ о планах по строительству школы на болотистой местности в Маркова. По его словам речь о строительстве школы пока не идет.

– В том околотке школ нет, да и пригодной для строительства земли тоже. Хотя людей там живет много и потребность в школе есть. Администрации Иркутского района дали задание сделать проектно-сметную документацию, но поскольку денег на это нет, мы взялись запроектировать школу безвозмездно. Землю нам предложили только эту, и твердой уверенности в том, что она подойдет для строительства, у нас нет. Там, действительно, болото, и администрация Маркова подключила нашу подрядную организацию, которая после всех изысканий определит, что делать дальше. Мы даже не претендуем на строительство этой школы, если ее все-таки решат там построить. Действительно там подрядчик попортил дорогу, сейчас ее отсыпают и приводят в порядок. Я сам крайне недоволен сложившейся ситуацией, людям не разъяснили, что происходит и возник протест, – отметил Михаил Сигал.

Ранее «Альтаир» сообщал, что школу на 900 учеников планируют построить на болоте в рабочем поселке Маркова, Иркутского района. Власти Марковского муниципального образования нашли место для возведения здания общеобразовательного учреждения в поселке Сергиев Посад. Сейчас на месте работает техника, которая ведет подготовительные работы для проведения инженерных изысканий. Исполнителем работ выбрано ООО «Специализированный застройщик «Горожане». Как отмечено в карточке предприятия, учредителем компании является «Восток Центр Иркутск».

 


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
18:54
450
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...