Кобзев пригрозил новыми ограничениями в случае всплеска коронавирусной инфекции

За последнюю неделю в Иркутской области развернуто около трехсот дополнительных коек для лечения пациентов с COVID-19. В общей сложности в регионе оборудовано 3657 коек в 47 медицинских организациях. Об этом во время заседания оперативного штаба сообщил глава региона Игорь Кобзев.

— Рост заболеваемости новой коронавирусной инфекции и потребности пациентов в стационарном лечении увеличивается. Мы снова вынуждены ограничивать плановый прием пациентов иркутской областной клинической больницей. Сейчас учреждение готовится к увеличению коечного фонда для больных COVID-19. К сожалению, специалисты отмечают, что большое количество пациентов болеют в тяжелой форме. Мы вынуждены задействовать санитарную авиацию для доставки пациентов в учреждения областного центра, — сказал губернатор.

По его мнению, масштабы распространения вирусной инфекции связаны в том числе с несоблюдением масочного режима.

— Вынужден констатировать, общественном транспорте, в торговых центрах, в других общественных местах люди практически перестали носить маски. К сожалению, снизились и темпы прививочной кампании. В очередной раз я призываю население региона вакцинироваться. Люди должны понимать, если количество заболевших будет стремительно увеличиваться, мы будем вынуждены вводить дополнительные ограничительные меры, — сказал Игорь Кобзев.

По информации на 7 октября первым компонентом привиты 654 857 человек, обоими компонентами – 565 905 человек.

Адрес для ваших новостей, фото и видео: [email protected]

Тайшет24 в Instagram

Кобзев пригрозил новыми ограничениями в случае всплеска коронавирусной инфекции
09:18
639
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...