Почти на всех реках Иркутской области навигация завершится 10 октября

За исключением Ангары, где маломерные суда продолжат ходить до 1 декабря.

В Приангарье сотрудники ГИМС информируют судовладельцев о закрытии навигации почти на всех реках с 10 октября до 1 мая. Исключение составляет Ангара – там маломерные суда продолжат ходить до 1 декабря, сообщает пресс-служба регионального МЧС в пятницу, 8 октября.

Также в ближайшие дни завершат работу большинство баз для стоянок маломерных судов. При этом специалисты отмечают, что зимой запрещается хранить на берегу лодки и катера, заправленными горюче-смазочными материалами и водой. Нарушителей оштрафуют.

«В октябре традиционно ведомственный флот направляется на консервацию до весны. Государственные инспекторы осуществляют патрулирования прибрежных зон, с 10 октября будут контролировать выход маломерных судов с лодочных станций. Призываем судоводителей воздержаться от пользования плавсредствами в период закрытия навигации. Нарушители будут привлечены к ответственности. Административный штраф за это правонарушение — до десяти тысяч рублей», — подчеркнул начальник центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Александр Козлов

Напомним эксплуатация маломерных судов на реках разрешена с 1 мая до 10 октября; на реке Ангаре — с 1 марта до 1 декабря; на озере Байкал — с 15 мая до 25 декабря; на водохранилищах — с 15 мая до 1 ноября.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального МЧС.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Почти на всех реках Иркутской области навигация завершится 10 октября
12:46
552
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...