Пассажирка погибла в результате ДТП на заснеженной трассе в Нижнеилимском районе

Водитель автомобиля госпитализирован.

Трагедия произошла утром в пятницу, 8 октября. 50-летний водитель за рулем «Тойота Корона Премио» двигался по федеральной автодороге «Вилюй», в районе поселка Видим Нижнеилимского района, где шел снег. Мужчина не справился с управлением автомобиля, после чего тот наехал на металлическое ограждение, сообщает пресс-служба регионального МВД.

«В результате ДТП женщина пассажир скончалась, водитель с травмами доставлен в больницу. Установлено, что на колесах автомобиля находились летние шины», — уточняют в полиции.

Госавтоинспекция Иркутской области обращает внимание автолюбителей на то, что на территории северных районов Иркутской области начинается похолодание и идет снег.

«Призываем водителей транспортных средств особое внимание обратить на техническую подготовленность автомобиля к низким температурам и поменять летнюю резину на зимнюю», — отмечают автоинспекторы .

Также они напоминают, что на заснеженной дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Поэтому важно соблюдать скоростной режим.

ИА «ИркСиб».

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пассажирка погибла в результате ДТП на заснеженной трассе в Нижнеилимском районе
13:36
429
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...