Уголовное дело возбудили в Куйтунском районе по факту махинации при строительстве детсада за 89 млн

Представители местной администрации подписали акт приемки работ до фактического окончания строительства.

Следственный комитет по материалам проверки прокуратуры возбудил уголовное дело в отношении представителей администрации Куйтунского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу, 8 октября.

Прокуратура после проверки реализации программы нацпроектов установила, что в 2019 году между комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования «Куйтунский район» и коммерческой организацией в рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография» заключен контракт на выполнение работ по строительству детского сада.

Согласно имеющейся документации в 2020 году строительные работы на сумму более 89 млн рублей приняты и оплачены заказчиком. Однако в ходе прокурорской проверки выявлено, что акт приемки объекта завершенного строительства подписан до фактического окончания подрядных работ и до получения положительного заключения региональной службы государственного строительного надзора.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Уголовное дело возбудили в Куйтунском районе по факту махинации при строительстве детсада за 89 млн
19:10
414
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...