Прокуратура внесла минлеса Приангарья предостережение в связи с реализацией нацпроекта

В Иркутской области прокуратура внесла 8 октября предостережение региональному минлеса о недопустимости нарушения законодательства при проведении территориальным лесхозом мероприятий по компенсационному лесовосстановлению.

Как сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры, граждане, использующие леса для геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых, а также строительства, реконструкции, эксплуатации линейных объектов согласно лесному кодексу РФ, передали свои обязательства по компенсационному восстановлению лесов по договорам подряда. В ходе проверки прокуроры установили, что существует угроза, что ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» не выполнит указанные обязательства в полном объеме до конца года.

При этом на период 2022 и 2023 годов в Приангарье планируется провести в рамках компенсационного лесовосстановления высадку более 12 млн сеянцев и саженцев на площади свыше 6 тысяч га. Сейчас же посадочного материала недостаточно, это может способствовать тому, что не будут достигнуты целевые показатели нацпроекта «Экология» регпроекта «Сохранение лесов».

22:54
440
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...