В Слюдянской районной больнице устанавливают новое оборудование

До 15 октября в Слюдянской районной больнице будет установлен компьютерный томограф, до 1 ноября – маммограф. Об этом заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, сообщается на сайте правительства. Сегодня глава региона с рабочим визитом посетил Слюдянку.

По словам министра здравоохранения региона Якова Сандакова, в этом году Слюдянская больница по программе модернизации первичного звена здравоохранения получает обширный пул оборудования: компьютерный томограф на 32 среза, цифровой маммограф, две палатные рентгеновские установки, наркозные аппараты, операционные столы, набор для эндоскопических исследований.

Игорь Кобзев:
— Все оборудование будет поставлено и запущено в эксплуатацию до конца года. Это позволит проводить диагностику и оперативные вмешательства в полном объеме. Я планирую еще раз посетить больницу в декабре. Приеду, посмотрю, сколько пациентов смогло воспользоваться новым оборудованием.

В 2020 году на капитальный ремонт Слюдянской районной больницы из областного бюджета было выделено 7,9 млн рублей. На эти средства заменили оконные блоки в инфекционном отделении, лечебном корпусе и поликлинике в Байкальске. Кроме того, в апреле прошлого года в поселке Солзан Слюдянского района открыли фельдшерско-акушерский пункт модульной конструкции. Его приобрели за счет средств резервного фонда правительства Российской Федерации.

Посещая объекты здравоохранения, глава региона подчеркнул, что сейчас идет четвертая волна распространения коронавирусной инфекции.

Игорь Кобзев:
— По прогнозам специалистов, она продлится от четырех до шести недель. В этот период будут введены ограничительные мероприятия. Жители должны это понимать. Мы увеличиваем коечный фонд для лечения больных COVID-19, принимаем необходимые меры для недопущения роста заболеваемости.

В Слюдянской районной больнице устанавливают новое оборудование
19:10
469
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...