Губернатор проверил ход строительства школы в Слюдянке

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Слюдянский район проверил как идет строительство нового здания школы №1 в районном центре. В настоящее время готовность школы на 725 мест составляет 45%. Окончание строительство запланировано на следующий год. Всего на объект выделено 821,7 миллиона рублей.  

Мэр Слюдянского района Алексей Шульц заверил главу региона в том, что строительство контролируется властями муниципалитета в ежедневном режиме. Игорь Кобзев, который уже четвертый раз приехал на эту стройку, напомнил, что до конца года подрядчики обещали закрыть контур здания, чтобы зимой начать отделочные работы внутри. 

— В следующем году школу необходимо сдать в эксплуатацию. Это значимый объект для всего района, — подчеркнул губернатор.

В настоящее время в старом здании школы №1, рассчитанном на 220 учеников, учатся 528 юных жителей Слюдянки. Износ здания достиг 100%. 

Игорь Кобзев осмотрел учебное заведение, оценил работу школьной столовой, в меню которой входит продукция местного производства, в том числе напиток из черной смородины, кусты которой посажены родителями и детьми около школы, а также молоко, йогурт и сметана от крестьянско-фермерского хозяйства. Губернатор также осмотрел школьные кабинеты и пообщался с детьми. 

Кроме того, глава Иркутской области посетил в Слюдянке школу №4. Тут пока отсутствует возможность проведения уроков физкультуры на улице, поскольку рядом проходит ЛЭП и построить стадион нельзя. Игорь Кобзев поручил министерствам образования и жилищной политики и энергетики Иркутской области возможность для переноса линии электропередачи и трансформаторной подстанции для последующего строительства школьного стадиона. 

Губернатор проверил ход строительства школы в Слюдянке
21:02
494
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...