В Братском районе полицейские оштрафовали водителя «Порше Панамера» за нарушение правил обгона

В Гоасавтоинспекцию от участника дорожного движения поступила видеозапись, на которой видно, как водитель автомобиля «Порше Панамера», в нарушение правил обгона, выехал на полосу встречного движения. Этим он создал аварийную ситуацию, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Водителя установили, им оказался 29-летний братчанин. Проверяя документы, инспекторы выяснили, что государственные регистрационные знаки и документы находятся в розыске из-за снятия автомобиля с учета его прежним собственником.

За нарушение правил обгона в отношении нарушителя составлен административный протокол по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона). Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение водительского удостоверения на срок до шести месяцев.

По факту управления автомобилем, не зарегистрированным в установленным порядке, водителю грозит штраф. Госномера и регистрационные документы на транспортное средство изъяты.

Госавтоинспекция напоминает, что выезд на «встречку» — одна из наиболее распространенных причин ДТП с тяжелыми последствиями. С начала года в Иркутской области зарегистрировано 148 таких происшествий. 57 человек погибли, 268 получили травмы.

В Братском районе полицейские оштрафовали водителя «Порше Панамера» за нарушение правил обгона
22:22
474
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...