В Тайшетском районе из бюджета выделили деньги на пассажироперевозки в ближайшие деревни

Администрация Тайшетского района объявила аукцион на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по маршрутам №102 «Тайшет-Байроновка», №108 «Тайшет – Берёзовка», №109 «Тайшет – Старый Акульшет».

Победителю конкурса – индивидуальному предпринимателю Роману Точилкину – предстоит за два месяца (ноябрь и декабрь 2021 года) получить из районной казны 428 тысяч рублей и совершить за эти деньги 1598 рейсов по указанным маршрутам на автобусах малой и средней вместимости.

В общей сложности объём выполняемой работы составит 21357 километров, а стоимость каждого километра в среднем составит около 20 рублей. В выполнении контракта предприниматель должен задействовать три единицы транспорта (и ещё три должно быть в резерве).

Ежедневно в будни в деревню Байроновка и в обратном направлении будет следовать девять рейсов, в выходные дни – 4 рейса. В Берёзовку и Старый Акульшет – по три рейса в день.

Как сообщили в администрации Тайшетского района, указанные рейсы просчитаны специалистами, в результате чего выявлен факт их нерентабельности для перевозчика. Именно в этой связи депутаты Думы района приняли решение о выделении субсидий на пассажироперевозки по указанным маршрутам.

Тайшет24 в Instagram

Адрес для ваших новостей, фото и видео: [email protected]

В Тайшетском районе из бюджета выделили деньги на пассажироперевозки в ближайшие деревни
04:46
431
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...