«Ермак» дома обыграл «Челмет»

Ангарский «Ермак» в начале очередной домашней серии регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги обыграл 10 октября челябинский «Челмет» со счетом 2:0. Уральские гости более успешно проводят сезон: до матча в Ангарске они имели 13 очков после 11 игр, в то время как у хозяев было всего 6 набранных баллов в 11-ти встречах.

Первый период прошел без результативных атак. А во втором игровом отрезке на 24-й минуте хоккеисты «Ермака» организовали взятие ворот «Челмета». Решающий точный бросок нанес Кирилл Галюк.

В третьем периоде на 49-й минуте хозяева увеличили преимущество благодаря Григорию Сергеенко, а ангарский вратарь Иван Куликов в итоге отстоял на ноль.  

– Не так мы хотели начать выездную серию. Без забитых голов не выигрывают. На одних защитниках и вратаре тяжело выезжать. Моменты, хоть и немного, создавались, можно было добиться реализации, но наше мастерство оказалось не на должном уровне, – сказал главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий.

– Сыграли на ноль, хотя и были ошибки в обороне. Огорчило, что много моментов оказалось нереализованными. Парни молодцы, спасибо команде. Было видно желание в атаке, здорово сыграли в меньшинстве, в обороне, – отметил главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев. 

Теперь в активе «Ермака» 8 очков (12 игр). 13 октября команда будет принимать «Южный Урал» из Орска.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:18
632
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...