В Куйтунском районе в ДТП погиб водитель Toyota Corona, вылетев из салона автомобиля

Смертельное ДТП произошло вечером девятого октября на 18-ом км автодороги «Лермонтово-Каранцай» вблизи села Каранцай Куйтунского района. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу УГИБДД по Иркутской области.

46-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Корона», превысил скорость и не справился с управлением. В результате чего допустил опрокидывание транспортного средства. Водитель вылетел из салона машины. От полученных травм он скончался, а его 33-летний пассажир был госпитализирован. Установлено, что погибший не был пристегнут ремнем безопасности.

На территории региона с начала года произошло 162 происшествия с участием водителей и пассажиров, которые, в нарушение требований правил дорожного движения, не использовали ремни безопасности. В результате 79 человек погибли, 232 получили травмы различной степени тяжести. Всероссийская статистика ДТП за 2020 год свидетельствует о том, что если из числа не пристегнутых ремнем безопасности погиб каждый пятый, то будучи пристегнутым погиб только каждый тридцать восьмой.

Таким образом, в случае неприменения ремней безопасности водителем или пассажиром, вероятность гибели возрастает практически в 8 раз, тогда как при их использовании возможность избежать травм в автоаварии увеличивается в 3,5 раза.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Куйтунском районе в ДТП погиб водитель Toyota Corona, вылетев из салона автомобиля
11:10
550
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...