В Иркутской области стартовал конкурс «Самая энергоэффективная школа»

В рамках шестого Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в Иркутской области стартовал областной конкурс «Самая энергоэффективная школа». Победители конкурса будут объявлены 17 декабря, награждение участников пройдет в онлайн-формате, сообщают организаторы.

Образовательным учреждениям Иркутской области необходимо до 10 ноября организовать и провести мероприятия среди учащихся с 1-го по 11 классы, направленные на привлечение внимания школьников к эффективному и рациональному использованию энергетических ресурсов. Например, провести викторины, уроки, посвященные разумному расходованию тепла, электричества и воды, рассказать детям, насколько важно бережно относиться к природным ресурсам нашей планеты и родного края.

Фото: предоставлено организаторами Фото: предоставлено организаторами

Конкурс в Иркутской области проходит с 2016 года, спонсором фестиваля в Иркутской области является ООО «Газпром добыча Иркутск». За это время школы провели более 5 000 мероприятий, в которых поучаствовали более 20 ООО школьников.

Призерами конкурсов предыдущих лет были, как учреждения крупных городов, так и небольшие районы нашей области. Так в 2019 году МБОУ Заларинская СОШ №1 была отмечена членами жюри за применение энергосберегающих технологий в образовательном учреждении. Программа по энергосбережению в школе велась на протяжении несколько лет, с 2016 года стали устанавливать только светодиодное освещение, тем самым экономический эффект за год составил в 2019 году более 20 тысяч рублей.

6+

В Иркутской области стартовал конкурс «Самая энергоэффективная школа»
12:16
427
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...