В Иркутском цирке зафиксированы нарушения антиковидных мер

11.10.2021

В воскресенье, 10 октября, сотрудники исполнительных органов государственной власти, осуществляющие контроль за соблюдением указа Губернатора Иркутской области № 279-уг, совместно с представителями МВД проверили соблюдение ограничительных мер в Иркутском цирке. Поводом послужили многочисленные жалобы жителей региона в социальных сетях о том, что представления проходят с нарушением антиковидных требований.

В ходе рейдового мероприятия было зафиксировано нарушение – необеспечение социальной дистанции на входе в фойе цирка.

На директора цирка составлен протокол об административном правонарушении. Документы будут направлены в суд. Санкции для должностного лица – это штраф от 10 до 50 тысяч рублей, – пояснил заместитель начальника управления по правоохранительной и оборонной работе Сергей Климов.

Также были зафиксированы случаи отсутствия у зрителей защитных масок. После предупреждения замечания были устранены. Дирекции цирка даны рекомендации оповещать зрителей не только о необходимости носить средства индивидуальной защиты в местах массового пребывания, но и о штрафных санкциях, которые могут быть применены непосредственно к посетителям, нарушающим антиковидные меры.

Справка:
Нарушение части 1 статьи 20.6.1.КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Штраф для осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, для юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. Повторное нарушение требований указа Губернатора № 279-уг квалифицируется по части 2 20.6.1.КоАП РФ, санкциями которыми предусмотрено временное приостановление деятельности сроком до 90 суток, либо значительные штрафы: на граждан в размере от пятнадцати до пятидесяти тысяч рублей, на должностных лиц — от трехсот до пятисот тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
В Иркутском цирке зафиксированы нарушения антиковидных мер
12:48
428
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...