Хирурги Ивано-Матрёнинской больницы спасли 8-летнего мальчика, выпившего средство бытовой химии

Хирурги Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы провели операцию ребёнку по поводу тяжелого поражения пищевода химическим веществом. 8-летний пациент отравился щёлочью и получил ожоги желудка. Он проходил лечение более полугода, но бужирование не дало положительных результатов. Тогда было принято решение о необходимости пластики пищевода, сообщается на сайте медучреждения.

“У нашего пациента было тяжелое поражение пищевода химическими щелочными веществами с исходом в его рубцовый стеноз”- рассказал заведующий операционным блоком экстренной и плановой хирургии ОГАУЗ ГИМДКБ Вячеслав Хамзиевич.

В больнице отметили, что операция прошла благополучно и сейчас ребенок выписан из больницы.

“К сожалению, в последнее время участились случаи, когда дети выпивают бытовую химию. Практически у всех пациентов, поступающих к нам экстренно – тяжелые поражения пищевода. Им необходимо серьёзное и длительное лечение, а иногда – сложные реконструктивно-пластические операции”, – отметил Вячеслав Хамзиевич.

По словам заведующего, основная проблема заключается в том, что современные моющие и чистящие вещества производятся в ярких упаковках, которые маленькие дети принимают, например, за сок и случайно выпивают.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Хирурги Ивано-Матрёнинской больницы спасли 8-летнего мальчика, выпившего средство бытовой химии
14:22
379
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...