Школы Иркутской области примут участие в акции, посвящённой Дню отца

11.10.2021

Акция проводится в преддверии Дня отца, учрежденного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. 17 октября этот праздник будет отмечаться в России впервые.

Акция "Отец38", организаторами которой являются активисты Иркутского регионального отделения Российского движения школьников, стартует с 11 по 17 октября 2021 года.

Как рассказали в министерстве образования Иркутской области, в период её поведения в образовательных организациях пройдут тематические уроки с приглашением активистов родительских организаций, школьные уроки (классные часы) «Мой папа», посвященные теме роли отца в воспитании детей в семье.

В акции могут принять участие не только обучающиеся образовательных организаций региона, но и все, кто хочет рассказать о своем отце на страницах социальных сетях. Организаторами предусмотрено несколько форматов участия, одна из них «Зарядка с папой». Участникам акции нужно снять видеоролик совместной спортивной тренировки с отцом. Также в видеороликах можно рассказать о мудрых советах, которые дают отцы «Папаин совет» или про суперспособности отцов-героев. Посты с видеороликами необходимо опубликовать в социальных сетях Instagram или ВКонтакте под хештегами: #отец38 #РДШ38 #Образование38 и отметить аккаунты министерства образования Иркутской области @38edu и Иркутского регионального отделения РДШ @skm_irk.

Самые интересные посты будут опубликованы в социальных сетях министерства образования региона и Иркутского регионального отделения Российского движения школьников.

Напомним, что в Иркутской области День отца празднуется в третье воскресенье октября. Указ об этом Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал 4 августа 2020 года. С инициативой об учреждении такого дня выступил председатель Совета отцов Ангарска Андрей Удружев. Его поддержали Ассоциация Советов отцов Иркутской области и региональное отделение Союза женщин России.
14:38
397
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...