Нарушения антиковидных мер выявили в Иркутском цирке

Во время проверки соблюдения антиковидных мер в Иркутском цирке сотрудники правительства Иркутской области вместе с представителями МВД выявили многочисленные нарушения. Проверка была организована после жалоб жителей региона в соцсетях, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Во время проверки былио выявлено несоблюдение социальной дистанции на входе в фойе цирка, многие зрители во время представления находились без защитных масок. На директора цирка составлен протокол об административном правонарушении, который подразумевает штраф от 10 до 50 тысяч рублей. Документы направят в суд.

После предупреждения в адрес руководства цирка замечания были устранены. Дирекции учреждения даны рекомендации оповещать зрителей не только о необходимости носить средства индивидуальной защиты, но и о штрафах.

Сейчас в России идет четвертая волна заболевания коронавирусной инфекцией. Как отметил губернатор Иркутской области, волна может продлиться от шести до десяти недель. На сегодня в регионе развернуто почти 4 тысячи коек в 48 медицинских организациях По данным опершатаба, число зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом в регионе на 11 октября достигло 113 677.

14:40
386
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...