В Иркутской области названы победители конных соревнований на призы Губернатора

11.10.2021

Соревнования проходили в Иркутском районе в деревне Черемушки. Участие в них приняли владельцы лошадей рысистых пород от двух летнего возраста, от трех до четырех лет, от четырех лет и старше, лошадей верховых пород возрастом двух лет, рожденных на территории Иркутской области, а также лошади верховых пород возрастом от трех и старше.  Впервые участвовали лошади иноходцы без учета возраста. Всего в этом году на состязания заявки подали 56 коневладельцев из 11 муниципальных образований.

В ходе соревнований победителями были признаны лошади, преодолевшие дистанции за наименьший отрезок времени, не допустив нарушений. В рамках состязаний состоялось 6 заездов для лошадей рысистых пород возрастом от двух лет до трех лет, рожденных на территории Иркутской области, лошадей возрастом от трех лет до четырех лет и возрастом от четырех лет до пяти лет, на дистанцию 1 600 метров, для лошадей возрастом от пяти лет и старше на дистанцию 2 400 метров, для лошадей-иноходцев без учета возраста на дистанцию 1 600 метров и на дистанцию 2 400 метров. Кроме того, состоялось 2 скачки для лошадей верховых пород возрастом от двух лет до трех лет, рожденных на территории Иркутской области, на дистанцию 1 600 метров и лошадей возрастом от трех лет и старше на дистанцию 2 400 метров.

По итогам конкурса победители получили от 75 до 125 тыс. рублей, попону и кубок, призеры за второе место – от 45 до 75 тыс. рублей, за третье место – 30 до 50 тыс. рублей.

Победителем на дистанции 1600 м для лошадей рысистых пород от 2-х до 3-х лет рожденных в Иркутской области стал жеребец – Мак Галакси (владелец Петр Балдакшинов). В заезде на 1600 м для лошадей иноходцев без учета возраста — победил жеребец Джанкой Бачелот (владелец Надежда Молева). На дистанции 1600 м для лошадей верховых пород от 2-х до 3-х лет рожденных в Иркутской области победу одержал жеребец Мистер Даймонд (владелец Василий Федоров).  На дистанции 1600 м для лошадей рысистых пород 3-4-х летнего возраста первым пришел жеребец Бергамо (владелец Юрий Вахрин). Победитель на дистанции 1600 метров среди лошадей рысистых пород 4-5 летнего возраста – жеребец Алтан (владелец Петр Балдакшинов). На дистанции 1600 м для лошадей верховых пород 3 лет и старше победил жеребец Выборный (владелец Туяна Жамбалдоржиева). Среди лошадей рысистых пород возрастом 5 лет и старше на дистанции 2400 м первым пришел жеребец Комплимент (владелец Виктория Жаркова). На дистанции 2400 м для лошадей иноходцев без учета возраста лучшим стал жеребец Перекат (владелец Андрей Марчуков).

Сейчас в Иркутской области более 10 крупных коневладельцев. Основными направлениями использования лошадей в регионе являются рабоче-пользовательное, продуктивное и спортивное.

14:56
449
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...