Трое мужчин утонули во время рыбалки в Братском районе

Трое мужчин утонули в минувшие выходные в Братском районе. Все произошло недалеко от деревни Барчим (около 100 км от Братска). Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Как рассказал начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда Сергей Журавлев, сообщение о пропаже рыбаков спасатели получили от местных жителей.

— Мужичины не вернулись к обещанному времени. На месте происшествия была обнаружена затонувшая лодка. В ней было тело одного из погибших. Тело второго обнаружили рядом. Мужчина запутался в сетях.

Посковые работы должны были продолжиться и сегодня, но тело третьего утонувшего нашли местные жители, с помощью «кошек». 

Как и в большинстве случаев, трагедии можно было избежать. В выходные были не самые благоприятные погодные условия для того, чтобы выйти на лодке в море, а на мужчинах не было ни одного спасательного жилета. 

Напомним, около месяца назад в районе Курчатовского залива утонул молодой парень. Он вместе с отцом на резиновой лодке вышел в залив. Лодка лопнула и стала тонуть. До берега добрался только отец. На утонувшем парне, как и на его отце, не было спасжилетов. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 


 

Трое мужчин утонули во время рыбалки в Братском районе
14:56
746
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...