Опубликовано видео ДТП с туристическим автобусом под Слюдянкой

На автобус со встречной полосы через сплошную вылетает «Хонда Степвагн».

Сотрудники Госавтоинспекции опубликовали видеозапись с регистратора туристического автобуса, на котором запечатлен момент аварии на трассе «Байкал» под Слюдянкой. Там произошло столкновение пассажирского автобуса, грузового автомобиля «Фрилайнер» и «Хонды Степвагн». На записии видно, как автобус обгоняет впередиидущий грузовик на разрешенном участке дороги, затем продолжает двигаться в своей полосе и в него со встречной полосы вылетает «Хонда Степвагн», совершая обгон грузовика через сплошную. В результате столкновения атобус отбрасывает на обочину.

«Следователи СК совместно с сотрудниками ГИБДД выясняют все обстоятельства ДТП. Известно, что автобус следовал из Иркутска в санаторий «Нилова пустынь». На данный момент 5 человек доставлены в больницу, одна пассажирка автобуса госпитализирована с переломом голени», — сообщает пресс-служба регионального Следкома в понедельник, 11 октября.

Сейчас во всех обстоятельствах ДТП разбирается полиция, прокуратура проверяет исполнение законодательства о безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок. Следствием изучит техническую документацию транспортного средства, а также проверит медицинские документы по предрейсовому осмотру водителя автобуса. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, всего в автобусе находилось 15 туристов. Их доставили в Слюдянскую районную больницу для обследования.

ИА «ИркСиб».

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Опубликовано видео ДТП с туристическим автобусом под Слюдянкой
15:26
432
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...