Акция в преддверии Дня отца стартовала в Иркутской области

О своих отцах смогут рассказать все желающие.

В Иркутской области с 11 по 17 октября пройдет акция «Отец38». Ее организовали активисты Иркутского регионального отделения Российского движения школьников в преддверии Дня отца, который 17 октября будет впервые отмечаться в России.

Пресс-служба областного правительсвта со ссылкой на министерство образования Иркутской области собщает, что в период ее поведения в образовательных организациях пройдут тематические уроки с приглашением активистов родительских организаций, школьные уроки (классные часы) на тему «Мой папа», посвященные роли отца в воспитании детей.

Кроме того, в акции могут поучаствовать все, кто хочет рассказать о своем папе на страницах в социальных сетях. Предусмотрено несколько форматов. Один из них — это «Зарядка с папой», где нужно снять видеоролик совместной спортивной тренировки. Еще можно рассказать о мудрых советах, которые дают отцы, в формате «Папаин совет» или про суперспособности отцов-героев.

«Посты с видеороликами необходимо опубликовать в социальных сетях Instagram или ВКонтакте под хештегами: #отец38 #РДШ38 #Образование38 и отметить аккаунты министерства образования Иркутской области @38edu и Иркутского регионального отделения РДШ @skm_irk. Самые интересные посты будут опубликованы в социальных сетях министерства образования региона и Иркутского регионального отделения Российского движения школьников», — отмечено в сообщении.

Напомним, что в Иркутской области День отца празднуется в третье воскресенье октября. Указ об этом губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал 4 августа 2020 года. С инициативой об учреждении такого дня выступил председатель Совета отцов Ангарска Андрей Удружев. Его поддержали Ассоциация Советов отцов Иркутской области и региональное отделение Союза женщин России.

ИА «ИркСиб», фото www.kleo.ru

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Акция в преддверии Дня отца стартовала в Иркутской области
16:16
428
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...