Реконструкция парка в Тайшете близится к завершению

В Тайшете активными темпами идёт реконструкция парка. Ход мероприятий обсудили в администрации города.

На велопешеходном мосту осталось смонтировать ограждение (оно должно прибыть в Тайшет со дня на день). На детской площадке готовы к монтажу детский игровой комплекс «Олень» и спортивный комплекс, после них строители приступят к укладке резиновой плитки. Эти работы планируется завершить до 25 октября.

На воркаут-площадке за выходные установили тренажеры, практически готова стена творчества. Две пешеходных дорожки осталось заасфальтировать вокруг рокария, остальные готовы.

С северной стороны парка завезли и разровняли грунт между пешеходных дорожек. Продолжаются работы по обустройству Братской могилы, монтажу освещения, строительству пешеходных мостиков через ручей Зуевский ключик.

Члены рабочей группы настоятельно рекомендовали подрядчикам увеличить количество людей на выполняемых работах.

ООО «Руслан-11» необходимо завершить строительство ограждения. «ЭкоСтэп Иркутск» – добавить людей на такие виды работ как уборка, планирование и отсыпка территорий, обустройство рокария, завоз инертных материалов, строительство пешеходных мостов и входных групп, обустройство электроосвещения и монтаж деревянных конструкций.

Тайшет24 в WhatsApp

Всего на масштабную реконструкцию места отдыха горожан направлено более 130 миллионов рублей из бюджетов трёх уровней. Получить средства из федерального бюджета позволила грантовая поддержка компании РУСАЛ в размере 50 миллионов рублей.

Адрес для ваших новостей, фото и видео: [email protected]

Реконструкция парка в Тайшете близится к завершению
17:18
404
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...