Началось! Две школы в Иркутской области из-за коронавируса перешли на дистанционку

В Иркутской области на дистанционное обучение из-за коронавирусной инфекции переведены две школы. Одна в Катангском районе, вторая в Заларинском.

Министерство образования региона также сообщает, что закрыты четыре дестких сада. Из них из-за COVID-19 на карантине находятся один — в Жигаловском районе. В Качугском, Усольском и Тулунском районах дошкольные учреждения не работают по причине распространения ОРВИ.

– Медики отмечают, что чаще стали болеть дети. Мы разворачиваем дополнительные места в детских стационарах. Между тем мы не должны забывать, что ответственность за здоровье детей лежит полностью на плечах взрослых. Призываю родителей, педагогов и персонал детских дошкольных учреждений пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции, – говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Решения о закрытии учреждений образования на карантин принимаются муниципальными оперативными штабами и Роспотребнадзором.

Кстати, ещё в мае прошлого года, когда мы толком не пришли к мысли о том, что коронавирус — это навсегда, учитель из Чунского района Виталий Сычёв на страницах «Бирюсинской нови» поделился своими горькими размышлениями о дистанционном обучении. Прочитать статью можно ЗДЕСЬ.

Адрес для ваших новостей, фото и видео: [email protected]

Тайшет24 в WhatsApp

Началось! Две школы в Иркутской области из-за коронавируса перешли на дистанционку
17:50
465
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...