Две школы Иркутской области перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса

Две школы в Катангском и Заларинском районах перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса. Об этом озвучили на заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространению COVID-19, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Как отметили в региональном министерстве образования, в Приангарье закрыты четыре дошкольных учреждения. Из них из-за COVID-19 на карантине находится один детский сад в Жигаловском районе. В Качугском, Усольском и Тулунском районах детские сады не работают по причине распространения ОРВИ.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
– Медики отмечают, что чаще стали болеть дети. Мы разворачиваем дополнительные места в детских стационарах. Между тем мы не должны забывать, что ответственность за здоровье детей лежит полностью на плечах взрослых. Призываю родителей, педагогов и персонал детских дошкольных учреждений пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Сейчас в России идет четвертая волна заболевания коронавирусной инфекцией. Как отметил губернатор Иркутской области, волна может продлиться от шести до десяти недель. На сегодня в регионе развернуто почти 4 тысячи коек в 48 медицинских организациях. По данным опершатаба, число зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом в регионе на 11 октября достигло 113 677.

17:54
423
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...