За неделю в регионе дополнительно развернули 659 коек для лечения пациентов с COVID-19

11.10.2021

В медучреждениях региона за неделю дополнительно развернуто 659 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.  Об этом во время заседания оперативного штаба сообщил глава региона Игорь Кобзев.

В частности, значительно увеличен коечный фонд в Братске. Оказание плановой медицинской помощи в Братской ГБ№3 полностью приостановлено. Учреждение перепрофилировано под ковидный госпиталь. Пациентов с неинфекционными патологиями принимают Братские городские больницы № 1 и 2. Напомним, ранее ковидный госпиталь был открыт на базе ГКБ №5, в Братской районной больнице подготовлены 200 коек, а также до 150 увеличено количество коек в санатории «Юбилейный». Всего в Иркутской области в 48 учреждениях развернуто 4168 коек.

— В регионе продолжается подъем заболеваемости. В ежедневном режиме происходит перепрофилирование учреждений здравоохранения. Нагрузка на медиках колоссальная. Мы, со своей стороны, вынуждены вводить дополнительные ограничительные меры. Сегодня я подписал изменения в указ, по которому с 23 октября приостанавливается проведение гастрольных и выездных концертов и других мероприятий. Если число заболевших будет расти, мы будем вынуждены вводить дополнительные ограничения. В очередной раз призываю жителей региона сделать прививку от ковида. Пункты вакцинации готовы принять всех желающих, — подчеркнул Губернатор.

По состоянию на 11 октября первым компонентом привиты 660905 человек, вторым – 568390 человек.
За неделю в регионе дополнительно развернули 659 коек для лечения пациентов с COVID-19
17:54
390
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...