Пассажирский автобус столкнулся с фурой на трассе «Байкал» в Слюдянском районе

Пассажирский автобус столкнулся с большегрузом «Фрилайнер» и иномаркой «Хонда Степвагон» сегодня утром на 94-м километре автодороги Р-258 «Байкал». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Следователи СК РФ совместно с сотрудниками ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП. Известно, что автобус ехал из Иркутска в санаторий «Нилова пустынь». На данный момент пять человек доставлены в больницу, одна пассажирка автобуса госпитализирована с переломом голени.

По данному факту следственным отделом по Слюдянскому району СУ СК России по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Следствием будет изучена техническая документация транспортного средства, а также проверены медицинские документы предрейсового осмотра водителя автобуса. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Видео: Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Пассажирский автобус столкнулся с фурой на трассе «Байкал» в Слюдянском районе
17:54
428
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...