Нарушения антиковидных мер выявили в иркутском цирке

Власти Приангарья проверили иркутский цирк на предмет нарушения антиковидных требований. Поводом для проверки послужили жалобы на учреждение в социальных сетях. И проверка выявила ряд нарушений.

В ходе рейдового мероприятия зафиксировано необеспечение социальной дистанции на входе в фойе цирка.

«На директора цирка составлен протокол об административном правонарушении. Документы будут направлены в суд. Санкции для должностного лица – это штраф от 10 до 50 тысяч рублей», – пояснил заместитель начальника управления по правоохранительной и оборонной работе Сергей Климов.

Кроме этого, часть зрителей находились в цирке без масок, но после предупреждений эти замечания устранили. Дирекции цирка дали рекомендации о необходимости оповещать зрителей не только о необходимости носить средства индивидуальной защиты, но и о штрафных санкциях, которые могут быть применены непосредственно к посетителям, нарушающим антиковидные меры, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Для справки:

Нарушение части 1 статьи 20.6.1.КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» влечет наложение административного штрафа на граждан от 1000 до 30 000 рублей, на должностных лиц – от 10 000 до 50 000, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 000 до 50 000, на юрлиц — от 100 000 до 300 000 рублей. Повторное нарушение требований указа Губернатора № 279-уг квалифицируется по части 2 20.6.1.КоАП РФ, санкциями которыми предусмотрено временное приостановление деятельности сроком до 90 суток, либо более значительные штрафы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нарушения антиковидных мер выявили в иркутском цирке
18:06
452
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...