Две школы в Иркутской области полностью перешли в дистант

В Иркутской области две школы перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса. Одна в Катангском районе, вторая в Заларинском. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

Также в области закрыты четыре детских садика. Из них из-за COVID-19 на карантине один детский сад в Жигаловском районе. Еще три садика — в Качугском, Усольском и Тулунском районах — не работают из-за распространения ОРВИ.

– Медики отмечают, что чаще стали болеть дети. Мы разворачиваем дополнительные места в детских стационарах. Между тем мы не должны забывать, что ответственность за здоровье детей лежит полностью на плечах взрослых. Призываю родителей, педагогов и персонал детских дошкольных учреждений пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции, – подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Напомним, что в этом сентябре все школы Иркутской области приступили к работе очно. И в 2020 году школы в сентябре открылись очно, однако уже в октябре всех отправили на дополнительные каникулы. Вторую четверть школы области начинали дистанционно, а в третьей снова вернулись в кабинеты.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Две школы в Иркутской области полностью перешли в дистант
18:22
478
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...