IRK.ru проведет прямой эфир о кадастровой оценке недвижимости в Иркутской области

В 2021 году в Иркутской области определяют кадастровую стоимость недвижимости. Всего более 1,6 миллиона объектов, к которым относятся здания, помещения, сооружения, объекты незавершенного строительства и машино-места. Исходя из кадастровой стоимости будет рассчитываться налог, а также ее могут учитывать при различных операциях с имуществом.

Предварительные результаты оценки уже размещены на сайте Росреестра. Можно воспользоваться поиском по кадастровому номеру объекта. Любой житель региона до 28 октября имеет возможность представить свои замечания. Для этого необходимо явиться лично в «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости», либо направить их по почте или через МФЦ.

IRK.ru проведет прямой эфир по данной теме. Начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Иркутской области Надежда Астараханцева расскажет, на что влияет кадастровая стоимость недвижимости, как узнать предварительные результаты оценки и в каких случаях можно подать замечания. Рассмотрим подробнее, как и куда обращаться, а также можно ли будет после утверждения результатов оценки изменить кадастровую стоимость.

Эфир пройдет 12 октября в инстаграм-аккаунте @tvoyirkutsk. Начало в 15:00.

Свои вопросы по указанной теме можете оставить в комментариях. Мы зададим их во время прямого эфира.

IRK.ru проведет прямой эфир о кадастровой оценке недвижимости в Иркутской области
18:24
446
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...