Организатора незаконного пансионата для престарелых в Иркутске взяли под стражу

Уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности в нелегальном пансионате для престарелых (ч.2 ст.238 УК РФ), возбуждено СК России по Иркутской области.

Информация о доме престарелых, расположенном в цоколе жилого дома в городе Иркутске, появилась в средствах массовой информации. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проведение доследственной проверки по данному факту.

СУ СК РФ по Иркутской области в рамках расследования уголовного дела установило, что нежилое помещение пансионата не имело вентиляции и не отвечало требованиям безопасности для проживающих в нем лиц.

Организатор деятельности пансионата задержана следователями СК в порядке ст. 91 УПК РФ, ей предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проведены обыски в филиалах организации, допрошены более 40 свидетелей и собственники помещений, работники и постояльцы пансионата. Устанавливаются участники противоправной деятельности, расследование продолжается.

Организатора незаконного пансионата для престарелых в Иркутске взяли под стражу
02:38
542
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...