Больницу № 3 в Братске полностью перевели под ковид-госпиталь

В Иркутской области продолжают открывать новые койки для лечения больных коронавирусом. Только за неделю открыто дополнительно развернуто 659 коек. Об этом во время заседания оперативного штаба сообщил глава региона Игорь Кобзев.

Много ковидных коек открывают в Братске. В частности, там полностью перепрофилировали под ковид-госпиталь больнице №3, оказание плановой медицинской помощи в ней приостановлено. Ранее ковид-госпиталь открыли в больнице №5. Планово продолжают работать городские больницы № 1 и 2.

Кроме того, 200 коек подготовлены в Братской районной больнице, до 150 увеличено количество коек в санатории «Юбилейный». Всего в Иркутской области в 48 учреждениях развернуто 4168 коек, сообщили в правительстве Приангарья.

— В регионе продолжается подъем заболеваемости. В ежедневном режиме происходит перепрофилирование учреждений здравоохранения. Нагрузка на медиках колоссальная. Мы, со своей стороны, вынуждены вводить дополнительные ограничительные меры. Сегодня я подписал изменения в указ, по которому с 23 октября приостанавливается проведение гастрольных и выездных концертов и других мероприятий. Если число заболевших будет расти, мы будем вынуждены вводить дополнительные ограничения. В очередной раз призываю жителей региона сделать прививку от ковида. Пункты вакцинации готовы принять всех желающих, — подчеркнул губернатор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Больницу № 3 в Братске полностью перевели под ковид-госпиталь
08:46
622
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...