«Иркут» крупно проиграл «Уралмашу»

Иркутский «Иркут» во втором домашнем матче на старте регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги-1, провалив заключительную четверть встречи, крупно проиграл 11 октября екатеринбургскому «Уралмашу» со счетом 75:97.

Стартовая четверть проходила в равной борьбе с переменным успехом. Хозяева вырывались вперед на пять очков (19:14), но гости вскоре догнали их (21:21) и в концовке сами создали очковый задел – 21:27. Во второй десятиминутке уральцы быстро довели свое преимущество до «плюс 10» – 23:33. Дальше они не продвинулись, а в середине игрового отрезка сибиряки стали понемногу сокращать отставание –34:38. Но и контрнаступление «Иркута» не было в полной мере удачным. «Уралмаш» опять более уверенно провел последние минуты – 45:53.

После большого перерыва иркутяне результативно вернулись в игру– 54:57. Потом и екатеринбуржцы активно включились в борьбу и довели свое преимущество до 10 очков –56:66. Но подопечные главного тренера «Иркута» Михаила Карпенко не сдавались и к концу третьей десятиминутки сократили отставание –64:69.

К сожалению, решающая четверть оказалась провальной для хозяев площадки. Гости сразу выдали серию из 14 очков подряд, предопределив исход очень упорного до сей поры поединка, – 64:83. К финальному свистку уральцы довели разгром до разницы в 22 очка.

В составе «Иркута» вновь самым результативным стал Колин Догерти – 24 очка, Руслан Абдулбасиров набрал 15 очков. Среди баскетболистов «Уралмаша» особо точными были легионеры Джастин Роберсон (24) и Джавонте Даглас (18).

Ближайший матч «Иркут» проведет тоже дома, только в рамках Кубка России. 14 октября состоится первая игра двухраундовой серии 1/8 финала между нашей командой и «Купол-Родниками» из Ижевска.

ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.